NUESTROS ESTUDIANTES

B.S.T. / B.T.

Estudiantes de residencia y vicarios

Aller Nicolás

6º Año B.S.T.

Nació el 22 de Agosto de 1987
Edad: 31 años
De: Coronel Suárez, Bs. As.
Estado Civil: Soltero
E-Mail: allern@seminarioconcordia.net

Gies Franco Sebastián

4º Año b.s.t.

Nació el 27 de Junio de 1998
Edad: 21 años
De: Puerto Madryn, Chubut
Estado Civil: Soltero
E-Mail: giesf@seminarioconcordia.net

Truenow Weigum Ivan Emanuel

4º año b.s.t.

Nació el 25 de Mayo de 1999
Edad: 20 años
De: Piedra del Águila, NQN
Estado Civil: Soltero
E-Mail: truenowi@seminarioconcordia.net

Perez Elian

4º AÑO B.S.T.

Nació el 07 de Noviembre de 1995
Edad: 24 años
De: Santa Rosa, La Pampa
Estado Civil: Soltero
E-Mail: pereze@seminarioconcordia.net

Gularte Agustin Alejandro

2º Año B.S.T.

Nació el 28 de Abril de 2000
Edad: 19 años
De: Dos de Mayo, Misiones
Estado Civil: Soltero
E-Mail: gulartea@seminarioconcordia.net

Krujowski Mariano Nahuel

2º Año B.S.T.

Nació el 13 de Septiembre de 2000
Edad: 18 años
De: San Vicente, Misiones
Estado Civil: Soltero
E-Mail: krujowskim@seminarioconcordia.net

Diego Stumpf

5º AÑO B.S.T.

Nació el 16 de Junio de 1994
Edad: 24 años
De: El Soberbio, Misiones. (Parroquia “Colonia Alicia”)
Estado Civil: Casado y 1 hijo
Actualmente vicario de la Parroquia “San Juan” de Dos de Mayo, Misiones.
E-Mail: stumpfdiego@hotmail.com.ar

E. T. H.

Estudiantes a distancia

Pippus Juan

5º AÑO E.T.H.

Nació el 16 de Marzo de 1965
Edad: 54 Años
De: Nogoyá, Entre Rios
Congregación de procedencia: San Justo, Buenos Aires
Estado Civil: Casado, 3 hijos